“Добро пожаловать в студию!” - история самого скандального телешоу века.

[Ведущая]: "Пять человек, одна пуля" - новое скандальное телешоу, о котором вы наверняка уже слышали миллион раз. Действительно, кто может забыть Вилли, нашедшего в себе достаточно мужества, чтобы прийти во второй раз после того, как предыдущий участник пустил себе пулю в голову! А то, что теперь ребенок Элли будет обеспечен на всю жизнь - из-за смерти матери?

[Ведущая]: Итак, давайте поприветствуем нашего гостя! С нами в студии профессиональный дизайнер телепрограмм, человек, развлекающий телезрителей продуктами своей фантазии - Максимилиан Веронто!

[Ведущая]: Максимилиан, расскажите нам о вашем телешоу. С чего оно началось?

[Максимилиан]: Идея появилась у меня пару лет назад, когда я с друзьями стоял в очереди в забегаловке. Мы обсуждали падающие рейтинги игровых шоу - казалось, что зритель пресытился ими. Старая формула, придуманная еще в прошлом веке, изжила себя, но ничего действительно интересного никто предложить не мог. И вот тогда я и задумался. Вы знаете, игровые шоу - одна из самых статичных форм развлечений. Они, по сути своей, не могут радикально меняться - они вынуждены лишь эволюционировать.

[Ведущая]: Но вы сами и нарушили это правило!...

[М]: Действительно. И вы не поверите, как плохо сначала приняли мою идею. Большие телекомпании сразу отказались от нее, мелкие хотели низвести ее до банальности, так что в конце концов мне и моим спонсорам пришлось вложить большую часть основного капитала самим.

[Ведущая]: Ваши спонсоры - кто они?

[М]: Прошу прощения, но это по-прежнему должно оставаться моим секретом.

[Ведущая]: Тогда расскажите о самом шоу. Что произошло дальше?

[М]: Мы снимали первую серию - все семь эпизодов, в ужасных условиях: освещение было никудышным, нам катастрофически не хватало рук, и мне лучше промолчать о состоянии наших туалетов! [смеется]. Затем мне пришлось воспользоваться старыми связями - по счастью, мой старый однокашник сейчас работает менеджером сети DNS в Найт Сити, и он полюбил наше шоу с первой же секунды.

[M]: Нам был выделен прайм-тайм слот - девять вечера в субботу, и уже на второй неделе мы получили мощную ответную реакцию - наш рейтинг в Найт Сити поднялся на первое место среди всех игровых шоу и продолжал расти как на дрожжах, у нас появились свои преданные фанаты, освещавщие нашу работу с самых различных сторон - я просто поражаюсь настойчивости и информированности этих людей! Ну а затем нас начали показывать и в других областях сети DNS, а также и в других странах - сейчас наши эпизоды обошли уже сто двенадцать стран.

[Ведущая]: Но были и проблемы, не так ли?

[М] : О, да. По счастью, я поступил мудро, обратившись к DNS. Они взяли на себя все наши легальные обязанности - прямо сейчас полтора десятка их лучших юристов защищают честь и репутацию нашей студии. Спасибо, ребята!

[Ведущая]: Расскажите о тех, с кем вам пришлось работать.

[М]: Ну, сначала о нашем операторско-режиссерском составе. Нас не так много, как может казаться на первый взгляд. Я режиссирую выпуски - как первый сезон, так и второй, который мы начнем через неделю. Волард, наш ведущий, вовсе не является компьютерным эффектом, как думают некоторые наши поклонники. Он действительно существует - отличный шоумен и мой старый знакомый.

[М]: Брюс, наш главный оператор, является мастером своего дела. Вы видели его работу на бесчисленных игровых шоу мирового масштаба. Между прочим, он был со мной в той забегаловке, когда идея "Пяти человек" пришла мне в голову. Линда является нашей стилисткой начиная с этого сезона. Она отвечает за костюмы и грим - так что, когда в новом сезоне мы будем одеты по последней моде, мы будем знать, кого благодарить. Кстати, ее порекомандовали нам люди из DNS, за что им отдельное спасибо.

[Ведущая]: Как вы относитесь к вашим участникам?

[М] Как и моя аудитория - по-разному. Кто-то мне нравится, кто-то нет. Когда я отбираю их, я всегда думаю о том, как бы я отнесся к нему, если бы был зрителем: сидел бы на краешке стула, надеясь на то, что револьвер даст осечку - или наоборот? Для меня самое главное - пощекотать нервы зрителю, и оттого старый военный, который может крутнуть барабан револьвера и определить, где же в нем находится пуля, не представляет никакого интереса, но тот же военный, которому нужно кормить семью - другое дело.

[Ведущая]: Расскажите об оружии, которое закончило жизнь пяти человек, в том числе и красавицы Элли. Откуда оно?

[М]: Когда мне было пятнадцать лет, родители отправили меня к деду на лето. Он был заядлым охотником, и в его коллекции было много старинных экземпляров. Одним из них и был Кольт - револьвер Дикого Запада. Когда я начал думать о том, какое же оружие избрать, я сразу же подумал о дедовском Кольте. Разумеется, наши оружейники сделали для нас револьвер с некоторыми модификациями. Пожалуй, самой главной из них было изменение внешнего вида - наш Револьвер Судьбы хромирован.

[Ведущая]: Скажите, что вы думаете о двух самых популярных личностях, принимавших участие в вашем шоу? Я, разумеется, говорю о Вилли и Элли.

[М]: Для меня Вилли является примером типичной сегодняшней молодежи - громкий, бурный, быстрый, рискующий жизнью ради пятнадцати минут славы. Честно говоря, я был поражен, когда он подошел ко мне после его первой игры, где предыдущий учатник долго колебался, рисковать ему или нет, а затем все же рискнул и проиграл. Я думал, Вилли сбежал, но вместо того он подошел ко мне и прямо спросил, не найдется ли для него место в последнем эпизоде. Он знал, что там у нас сложилась проблема - один из участников отказался еще до игры после того, как увидел происшедшее. Я рад за него - мне кажется, что он возмужал и знает свою цену.

[Ведущая]: Скажите, это правда, что Вилли вернется в новом сезоне? [М улыбается] Ну пожалуйста! Мы горим желанием узнать! [М молчит]. Ну ладно, что же вы думаете об Элли, погибшей на вашем шоу в финальном эпизоде прошлого сезона?

[М]: Вы знаете, многим мои слова могут показаться святотатством, но я считаю, что смерть Элли сделала мир чище. Она подняла вас с вашего уютного дивана и заставила подумать о тех, кто живет на улице, кто спит под мостами. Уже сейчас многочисленные благотворительные организации получают вдвое-втрое больше денег, чем раньше. Кроме того, DNS основали фонд для сына Элли, и внесли в него значительную сумму, должен заметить.

[Ведущая]: К сожалению, наше время подходит к концу, и у мне осталось задать вам последний вопрос - скажите, а вы бы приняли участие в вашем телешоу в качестве участника?

[М]: С удовольствием, но у меня слишком мало времени на развлечения.

[Ведущая]: Ну что ж, спасибо вам за это интервью. С вами были.....